Сартов Hypманбет Молдогазиевич

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Сартов Нурманбет Молдогазиевич.
Название дисциплин(ы) Медицина катастроф. Безопасность жизнедеятельности.
Должность и звания Доцент кафедры медицины катастроф с курсом ВМП, полковник медслужбы. Работаю в КРСУ с 1.09.2008 г..
Базовое образование Военно-медицинский факультет при Томском медицинском  институте 1976г, военный врач.. Ученую степени не имею.
Работа в других учреждениях Преподаватель кафедры военной и экстремальной медицины КГМА им. И.К. Ахунбаева.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий - 43 года
Педагогический - 12 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1.Международная научно-практическая конференция «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке».:
-Статьи в соавторстве: «Функциональное состояние центральной нервной системы при действии физических нагрузок в условиях высокогорья»; г.Бишкек 2018г
-«Возможные алгоритмы решения проблемы множественных сравнений»; г.Бишкек 2017г
2.IV Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина катастроф: обучение, наука и практика» г.Москва, 2021г.:
Статья: «Возможности применения нанозолота для стимуляции иммунитета после стрессовых ситуациях».
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии Медаль За боевые заслуги, Воин интернационалист,За отличие в  сужбе в ВС КР-III степени. Отличник здравоохранения КР. Почетная грамота ЦК профсоюзов медработников.
Повышение квалификации (за 5 лет) Педагогика и психология-144ч.  (г. Бишкек-2017г. КГМИ ПиПК); Компьютерные курсы «Бизнес через информационные технологии». г. Бишкек 2017г.
Сертификат участника IV Всероссийской научно-практической конференции. г. Москва 2021г
Другие виды работ
(правая сторона индивидуального плана + общественная нагрузка)
Преподавание дисциплин “Медицина катастроф” и “Безопасность жизнедеятельности” для студентов специальности “Лечебное дело” и “Педиатрия”.Подготовка и выпуск учебно-методических пособий для студентов. Переработка рабочих программ по медицине чрезвычайный ситуаций для ординаторов по всем специальностям.”