Участие в конференциях

Сотрудники кафедры участвуют в ежегодной научно-практической конференции преподавателей медицинского факультета КРСУ.

Учебно-методическая конференция «Особенности преподования дисциплины медицина катастроф на современном уровне». ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко, Воронеж, 26.05.2023 г.

XXII научная конференция с международным участием «Молодежное научное творчество-эффективный путь подготовки медико-биологических кадров». Бишкек, 30.04.2023 г.

Международный Медицинский Форум ЕАЭС «Современные тенденции в развитии кардиологии и кардиохирургии в странах ЕАЭС». Международная научно-практическая конференция «Миррахимовские чтения». г. Бишкек, 30-31 марта, 1 апреля 2023 г.

VII Всероссийская  студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы биологической безопасности на современном этапе». ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко.
г. Воронеж., 23.03.2023 г., Идирисов А.Н., Исмаилов А.А., Нурсеитов Т.М., Сартов Н.М., диплом I степени.

VI Всероссийская  студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы техносферной безопасности на современном этапе». ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко.
г. Воронеж, 15.12.2022 г., Идирисов А.Н., Исмаилов А.А., Нурсеитов Т.М., Сартов Н.М., диплом III степени.

Научно-практическая конференция "Медицина катастроф: обучение, наука и практика" на базе Российского Национального медицинского университета им. Н.И. Пирогова: "Возможности применения нанозолота для стимуляции иммунитета после стрессовых ситуаций", 26.11.2021 г.

Участие в ежегодной конференции медфакультета КРСУ в апреле 2020 г. по теме "Реакция вегетативной нервной системы в норме и в условиях низко- и среднегорья".

Конференция кафедры “Медицина катастроф” проведена 3 июня 2019 г. по темам:
- “ЧС биологического характера. Организация медицинской помощи”.
- “Медицинская сортировка в ЧС”.
- “Защита населения при пожарах”
- “ Культура БЖД.”
“V Всероссийская научно-практическая олимпиада студентов и молодых ученых по медицине катастроф» прошла 19 апреля 2018 года в ГБОУ ВПО РНИМУ им.Пирогова Минздрава России г. Москва.
“VI Всероссийской научно-практической олимпиаде студентов и молодых ученых по медицине катастроф» прошла 26 апреля 2019 года ГБОУ ВПО РНИМУ им.Пирогова Минздрава России г. Москва.

Так же на кафедре были проведены Круглые столы по Медицине катастроф по темам:
- «Поражающие действия новых видов оружия массового поражения (геофизическое оружие, климатическое оружие, озоновое оружие, биосферное оружие, гидрозвуковое оружие, радиочастотное оружие, лучевое оружие, информационное оружие)» - 18.05.2023 г.
- «В честь78 годовщины Победы над фашисткой Германии. Дорога жизни» - 28.04.2023 г.
- «В честь 30-летия образования КРСУ имени Б.Н.Ельцина» - 30.03.2023 г.
- «Медико-санитарные проблемы при ликвидации последствий аварии грузового автомобиля с цианидом компании Комеко в мае 1998 г.» - 24.02.2023 г.
- «Медицинское обеспечение в период приграничных вон» - 29.12.2022 г.
- «Медицинсое обеспечение в период боевых действий в Баткене» - 24.11.2022 г.
- "Медико-санитарное обеспечение при чрезвычайных ситуациях" - 1.11.2022 г.
- «Санитарно-гигиенические мероприятия в условиях землетрясений» - 27.10.2022 г.
- «Медико-тактическая характеристика землетрясений в условия Кыргызстана» - 30.09.2022 г.
- «Основы оказания неотложной медицинской помощи при Дорожных-Транспортных Происшествий» - 2.04.19 г.
- «Защита населения и проблемы медицинской помощи во время аварий аварийно-опасных химических веществ и на хвостохранилищах находящиеся на территории КР» - 28.03.19 г.