Идирисов Аскербек Ниязбекович

зав. кафедры, к.м.н., доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Идирисов Аскербек Ниязбекович
Название дисциплин(ы) Безопасность жизнедеятельности. Медицина катастроф.
Должность и звания Заведующий кафедрой, к.м.н., доцент
Базовое образование Военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте 1976 г., военный врач
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий - 45 лет
Педагогический - 35 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1.Учебное пособие для студентов в соавторстве г. Бишкек 2019г., Основы медицины катастроф
2.Международная научно-практическая конференция «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке».:
-Статьи в соавторстве: «Функциональное состояние центральной нервной системы при действии физических нагрузок в условиях высокогорья»; г.Бишкек 2018г
-«Возможные алгоритмы решения проблемы множественных сравнений»; г.Бишкек 2017г
3.IV Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина катастроф: обучение, наука и практика» г.Москва, 2021г.:
Статья: «Возможности применения нанозолота для стимуляции иммунитета после стрессовых ситуациях».
Членство в научных и профессиональных обществах. Нет
Награды и премии Медали: За безупречную сужбу в ВС КР I,II,III степени, Почетная грамота Министерства образования РФ, Отличник здравоохранения и образования, Почетная грамота КРСУ, Медаль за заслуги перед университетом.
Повышение квалификации (за 5 лет) Педагогика и психология-144ч.  (г. Бишкек-2017г. КГМИ ПиПК)
Сертификат участника IV Всероссийской научно-практической конференции. г. Москва 2021г.
Другие виды работ
(правая сторона индивидуального плана + общественная нагрузка)
Преподавание дисциплин :безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф для специальностей “Лечебное дело” и “Стоматология”.
Руководство кафедрой. Подготовка материально-технической базы для учебного процесса на кафедре. Подготовка и выпуск учебно-методических пособий для студетов.. Разработка рабочих программ по дисциплинам для специальностей ЛД, ПД, СД. Работа в качестве эксперта по военной токсикологии при МО КР.