Нурсеитов Талантбек Муктатович

Дополнительная информация:
В 1988 г. окончил педиатрический факультет Кыргызского Государственного Медицинского института.
С марта 1990 года призван в ряды ВС СССР. Службу проходил в должности начальника медицинской службы отдельного батальона связи железнодорожных войск, Прикарпатском военном округе.
1993 - 2003 гг. проходил службу в войсковых частях Вооруженных Сил Кыргызской Республики на должностях начальника медицинской службы частей и соединений.
2003 - 2005 гг. обучался в командном факультете в Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова Российской Федерации и до 2008 год служил преподавателем военной кафедре Кыргызской Государственной медицинской академии.
2011 году присвоен Отличник здравоохранения МЗ КР. Награжден медалями за отличие воинской службе 1-2 степени и юбилейными медалями 10, 15, 20 лет Вооруженным Силам КР.